Turnierergebnisse

Neujahrsturnier 06.01.2018

Offenes Turnier Hauptgruppe D Standard
Ergebnis
Finale
1.3Andreas Rinke / Barbara FuchsTSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
2.1Daniel Arian / Joanina WagnerTSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
3.2Felix Bandosz / Stefanie SchiefersteinTTC Schwarz-Gold Moers e.V.
Wertungstabelle
Nr.PaarVereinRundeLangsamer WalzerTangoQuickstepSummePlatz
ABCDEABCDEABCDE
1Daniel Arian / Joanina WagnerTSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.1. Vorrunde333332.
Finale323222222233233
2Felix Bandosz / Stefanie SchiefersteinTTC Schwarz-Gold Moers e.V.1. Vorrunde333333.
Finale232333333322322
3Andreas Rinke / Barbara FuchsTSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.1. Vorrunde333331.
Finale111111111111111

A : Stefan O. Berns

B : Bettina Corneli

C : Susanne Kaliski

D : Dimitrios Nicolos

E : Daniel Reichling

Endrundentabelle

Langsamer Walzer

Nr.ABCDE1.1.-21.-3PlatzSumme
1) Daniel Arian / Joanina Wagner32322322
2) Felix Bandosz / Stefanie Schieferstein23233533
3) Andreas Rinke / Barbara Fuchs11111511

Tango

Nr.ABCDE1.1.-21.-3PlatzSumme
1) Daniel Arian / Joanina Wagner22222524
2) Felix Bandosz / Stefanie Schieferstein33333536
3) Andreas Rinke / Barbara Fuchs11111512

Quickstep

Nr.ABCDE1.1.-21.-3PlatzSumme
1) Daniel Arian / Joanina Wagner33233537
2) Felix Bandosz / Stefanie Schieferstein22322428
3) Andreas Rinke / Barbara Fuchs11111513

A : Stefan O. Berns

B : Bettina Corneli

C : Susanne Kaliski

D : Dimitrios Nicolos

E : Daniel Reichling

Offenes Turnier Hauptgruppe C Standard
Ergebnis
Finale
1.11Cataldo Pasquale Hermann De Simone / Susanne KeckeisTSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
2.13Alexander von Lennep / Lena VignoldTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V.
3.14Jean-Michel Zapf / Sophia BremmTSZ Blau-Gold Casino e.V., Darmstadt
4.12Christian Deichmann / Annalena DeichmannTC Rot-Weiss Casino Mainz e.V.
5.15Andreas Rinke / Barbara FuchsTSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
Wertungstabelle

 

Nr.PaarVereinRundeLangsamer WalzerTangoSlowfoxQuickstepSummePlatz
ABCDEABCDEABCDEABCDE
11Cataldo Pasquale Hermann De Simone / Susanne KeckeisTSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.1. Vorrunde444441.
Finale11111111111111111111
12Christian Deichmann / Annalena DeichmannTC Rot-Weiss Casino Mainz e.V.1. Vorrunde444444.
Finale44355355544444444544
13Alexander von Lennep / Lena VignoldTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V.1. Vorrunde444442.
Finale22222222222223222222
14Jean-Michel Zapf / Sophia BremmTSZ Blau-Gold Casino e.V., Darmstadt1. Vorrunde444443.
Finale53433533333332333333
15Andreas Rinke / Barbara FuchsTSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.1. Vorrunde444445.
Finale35544444455555555455

A : Stefan O. Berns

B : Bettina Corneli

C : Susanne Kaliski

D : Dimitrios Nicolos

E : Daniel Reichling

Endrundentabelle

Langsamer Walzer

Nr.ABCDE1.1.-21.-31.-41.-5PlatzSumme
11) Cataldo Pasquale Hermann De Simone / Susanne Keckeis11111511
12) Christian Deichmann / Annalena Deichmann443553 (11)5 (21)4,54,5
13) Alexander von Lennep / Lena Vignold22222522
14) Jean-Michel Zapf / Sophia Bremm53433333
15) Andreas Rinke / Barbara Fuchs355443 (11)5 (21)4,54,5

Tango

Nr.ABCDE1.1.-21.-31.-41.-5PlatzSumme
11) Cataldo Pasquale Hermann De Simone / Susanne Keckeis11111512
12) Christian Deichmann / Annalena Deichmann35554559,5
13) Alexander von Lennep / Lena Vignold22222524
14) Jean-Michel Zapf / Sophia Bremm53333436
15) Andreas Rinke / Barbara Fuchs44445448,5

Slowfox

Nr.ABCDE1.1.-21.-31.-41.-5PlatzSumme
11) Cataldo Pasquale Hermann De Simone / Susanne Keckeis11111513
12) Christian Deichmann / Annalena Deichmann444445413,5
13) Alexander von Lennep / Lena Vignold22232426
14) Jean-Michel Zapf / Sophia Bremm33323539
15) Andreas Rinke / Barbara Fuchs555555513,5

Quickstep

Nr.ABCDE1.1.-21.-31.-41.-5PlatzSumme
11) Cataldo Pasquale Hermann De Simone / Susanne Keckeis11111514
12) Christian Deichmann / Annalena Deichmann445444417,5
13) Alexander von Lennep / Lena Vignold22222528
14) Jean-Michel Zapf / Sophia Bremm333335312
15) Andreas Rinke / Barbara Fuchs554555518,5

A : Stefan O. Berns

B : Bettina Corneli

C : Susanne Kaliski

D : Dimitrios Nicolos

E : Daniel Reichling

Offenes Turnier Hauptgruppe C Latein
Ergebnis
Finale
1.21Moritz Appl / Milana HerzbergTC Blau-Orange Weilburg e.V.
2.28Leonhard Parakenings / Natalia NevskayaTSC Schwarz-Gelb Aachen e.V.
3.27Volodymyr Mykhatskyi / Sarah KraftSchwarz-Silber e.V., Frankfurt
4.26Timo Gratzfeld / Sylwia CzeszumskaTSG Leverkusen e.V.
5.24Adrian Durner / Svenja SliwinskiTSC Grün-Gold Heidelberg e.V.
6.29Camillo Sulzer / Eva WiggerTGC Rot-Weiß Porz e.V.
1. Vorrunde
7.25Marco Franke / Imogen DyckerhoffTTC Rot-Gold Köln e.V.
8.23Christian Deichmann / Annalena DeichmannTC Rot-Weiss Casino Mainz e.V.
Wertungstabelle

 

Nr.PaarVereinRundeSambaCha Cha ChaRumbaJiveSummePlatz
ABCDEABCDEABCDEABCDE
21Moritz Appl / Milana HerzbergTC Blau-Orange Weilburg e.V.1. Vorrunde444441.
Finale41122212122121211112
23Christian Deichmann / Annalena DeichmannTC Rot-Weiss Casino Mainz e.V.1. Vorrunde000018.
24Adrian Durner / Svenja SliwinskiTSC Grün-Gold Heidelberg e.V.1. Vorrunde424435.
Finale25355555565546656455
25Marco Franke / Imogen DyckerhoffTTC Rot-Gold Köln e.V.1. Vorrunde440027.
26Timo Gratzfeld / Sylwia CzeszumskaTSG Leverkusen e.V.1. Vorrunde434444.
Finale34613364433654335333
27Volodymyr Mykhatskyi / Sarah KraftSchwarz-Silber e.V., Frankfurt1. Vorrunde444423.
Finale12436123241332423626
28Leonhard Parakenings / Natalia NevskayaTSC Schwarz-Gelb Aachen e.V.1. Vorrunde244442.
Finale63241431314213142241
29Camillo Sulzer / Eva WiggerTGC Rot-Weiß Porz e.V.1. Vorrunde234446.
Finale56564646656465564564

A : Stefan O. Berns

B : Bettina Corneli

C : Susanne Kaliski

D : Dimitrios Nicolos

E : Daniel Reichling

Endrundentabelle

Samba

Nr.ABCDE1.1.-21.-31.-41.-51.-6PlatzSumme
21) Moritz Appl / Milana Herzberg41122411
24) Adrian Durner / Svenja Sliwinski253555 (20)55
26) Timo Gratzfeld / Sylwia Czeszumska346133 (7)44
27) Volodymyr Mykhatskyi / Sarah Kraft124363 (6)4 (10)4 (10)5 (16)2,52,5
28) Leonhard Parakenings / Natalia Nevskaya632413 (6)4 (10)4 (10)5 (16)2,52,5
29) Camillo Sulzer / Eva Wigger565643 (14)66

Cha Cha Cha

Nr.ABCDE1.1.-21.-31.-41.-51.-6PlatzSumme
21) Moritz Appl / Milana Herzberg212125 (8)12
24) Adrian Durner / Svenja Sliwinski555564510
26) Timo Gratzfeld / Sylwia Czeszumska36443448
27) Volodymyr Mykhatskyi / Sarah Kraft123243 (5)24,5
28) Leonhard Parakenings / Natalia Nevskaya43131435,5
29) Camillo Sulzer / Eva Wigger646655612

Rumba

Nr.ABCDE1.1.-21.-31.-41.-51.-6PlatzSumme
21) Moritz Appl / Milana Herzberg212125 (8)13
24) Adrian Durner / Svenja Sliwinski554663 (14)5 (26)5,515,5
26) Timo Gratzfeld / Sylwia Czeszumska365433412
27) Volodymyr Mykhatskyi / Sarah Kraft13324437,5
28) Leonhard Parakenings / Natalia Nevskaya421313 (4)27,5
29) Camillo Sulzer / Eva Wigger646553 (14)5 (26)5,517,5

Jive

Nr.ABCDE1.1.-21.-31.-41.-51.-6PlatzSumme
21) Moritz Appl / Milana Herzberg11112414
24) Adrian Durner / Svenja Sliwinski564554 (19)520,5
26) Timo Gratzfeld / Sylwia Czeszumska353334 (12)315
27) Volodymyr Mykhatskyi / Sarah Kraft236263 (7)411,5
28) Leonhard Parakenings / Natalia Nevskaya42241329,5
29) Camillo Sulzer / Eva Wigger645643 (13)623,5

A : Stefan O. Berns

B : Bettina Corneli

C : Susanne Kaliski

D : Dimitrios Nicolos

E : Daniel Reichling

Offenes Turnier HGR B / HGR A Latein
Ergebnis
Finale
1.35Mark Verlotski / Dina VerlotskiGrün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
2.31Markus Ehlert / Lisa LippokTTC Rot-Gold Köln e.V.
3.33Lucas Papendorf / Magdalena BauchmüllerTSC Brühl im BTV 1879 e.V.
4.36Dennis Vetterling / Andrea WittonTSC Brühl im BTV 1879 e.V.
5.32Manuel Hauck / Veronika StockemTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
6.34Dennis Trompeter / Annika RustVfL Bochum 1848 e.V., TSA
1. Vorrunde
7.37Alexander von Lennep / Lena VignoldTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V.
8.38Moritz Appl / Milana HerzbergTC Blau-Orange Weilburg e.V.
Wertungstabelle
Nr.PaarVereinRundeSambaCha Cha ChaRumbaPaso DobleJiveSummePlatz
ABCDEABCDEABCDEABCDEABCDE
31Markus Ehlert / Lisa LippokTTC Rot-Gold Köln e.V.1. Vorrunde555552.
Finale1311222212211121212222212
32Manuel Hauck / Veronika StockemTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.1. Vorrunde555455.
Finale4446533465444654466544465
33Lucas Papendorf / Magdalena BauchmüllerTSC Brühl im BTV 1879 e.V.1. Vorrunde555553.
Finale3255444543335433354333543
34Dennis Trompeter / Annika RustVfL Bochum 1848 e.V., TSA1. Vorrunde523556.
Finale5664656656566566545656656
35Mark Verlotski / Dina VerlotskiGrün-Gold-Casino Wuppertal e.V.1. Vorrunde555551.
Finale2122111121122212121111121
36Dennis Vetterling / Andrea WittonTSC Brühl im BTV 1879 e.V.1. Vorrunde455554.
Finale6533365334653345633465334
37Alexander von Lennep / Lena VignoldTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V.1. Vorrunde022007.
38Moritz Appl / Milana HerzbergTC Blau-Orange Weilburg e.V.1. Vorrunde110108.

A : Stefan O. Berns

B : Bettina Corneli

C : Susanne Kaliski

D : Dimitrios Nicolos

E : Daniel Reichling

Endrundentabelle

Samba

Nr.ABCDE1.1.-21.-31.-41.-51.-6PlatzSumme
31) Markus Ehlert / Lisa Lippok13112311
32) Manuel Hauck / Veronika Stockem444653 (12)55
33) Lucas Papendorf / Magdalena Bauchmüller325543 (9)44
34) Dennis Trompeter / Annika Rust56646566
35) Mark Verlotski / Dina Verlotski21221522
36) Dennis Vetterling / Andrea Witton65333333

Cha Cha Cha

Nr.ABCDE1.1.-21.-31.-41.-51.-6PlatzSumme
31) Markus Ehlert / Lisa Lippok22212523
32) Manuel Hauck / Veronika Stockem334653 (10)4 (15)5 (21)4,59,5
33) Lucas Papendorf / Magdalena Bauchmüller445434 (15)37
34) Dennis Trompeter / Annika Rust566565612
35) Mark Verlotski / Dina Verlotski11121413
36) Dennis Vetterling / Andrea Witton653343 (10)4 (15)5 (21)4,57,5

Rumba

Nr.ABCDE1.1.-21.-31.-41.-51.-6PlatzSumme
31) Markus Ehlert / Lisa Lippok21112314
32) Manuel Hauck / Veronika Stockem444653 (12)514,5
33) Lucas Papendorf / Magdalena Bauchmüller335433310
34) Dennis Trompeter / Annika Rust566565618
35) Mark Verlotski / Dina Verlotski12221525
36) Dennis Vetterling / Andrea Witton653343 (10)411,5

Paso Doble

Nr.ABCDE1.1.-21.-31.-41.-51.-6PlatzSumme
31) Markus Ehlert / Lisa Lippok12122526
32) Manuel Hauck / Veronika Stockem446653 (13)519,5
33) Lucas Papendorf / Magdalena Bauchmüller335433313
34) Dennis Trompeter / Annika Rust654563 (14)624
35) Mark Verlotski / Dina Verlotski21211316
36) Dennis Vetterling / Andrea Witton563343415,5

Jive

Nr.ABCDE1.1.-21.-31.-41.-51.-6PlatzSumme
31) Markus Ehlert / Lisa Lippok22212528
32) Manuel Hauck / Veronika Stockem444653 (12)524,5
33) Lucas Papendorf / Magdalena Bauchmüller335433316
34) Dennis Trompeter / Annika Rust566565630
35) Mark Verlotski / Dina Verlotski11121417
36) Dennis Vetterling / Andrea Witton653343 (10)419,5

A : Stefan O. Berns

B : Bettina Corneli

C : Susanne Kaliski

D : Dimitrios Nicolos

E : Daniel Reichling